Главная / В наукограде Кольцово пройдет конференция OpenBio-2019

В наукограде Кольцово пройдет конференция OpenBio-2019

4 октября, 2020

22 октября в наукограде Кольцово откроется VI-ой ежегодный отраслевой комплекс мероприятий в области биофармацевтики и биотехнологии OpenBio-2019. Работа конференции продлится три дня и соберет более 800 участников. 

OpenBio – масштабное событие, за 6 лет ставшее известным не только в России, но и за рубежом. Не случайно оно родилось в Сибири, в наукограде Кольцово – это точка роста федерального уровня в сфере биофармацевтики и биотехнологий. Здесь очень живое пространство и много творчества”, – рассказывает Юлия Линюшина, руководитель OpenBio, зам. директора «Инновационного центра Кольцово».

В течении трех дней работы мероприятия состоится конференция молодых ученых, которые представят результаты исследований в направлениях «Вирусология», «Биотехнология», «Молекулярная биология». В этом году на конференции OpenBio в конференцию будет включена новая секция — «Биофизика».

Деловой форум на котором встретятся представители науки, отраслевого бизнеса, институтов развития и органов власти состоится 25 октября. В программе форума специальные доклады, дискуссии, круглые столы, питч-сессии и B2B переговоры.

Важной частью форума станет экспертная сессия “Технологии жизни”, посвященная активному долголетию,биологии старения, антивозрастной медицине и ­трендам lifescience. Сессия заинтересует большинство участников форума. На мероприятии доктора биологических и медицинских наук, представители крупных компаний и эксперты активного долголетия обсудят современные тренды развития генетики и биотехнологий, медицину будущего, молодость кожи, здоровье мозга. 

 “Учитывая актуальную статистику старения населения, сегодня, как никогда, важны финансирование и поддержка разработок, технологий, препаратов и других мер по увеличению активного периода жизни и борьбы с возраст-зависимыми заболеваниями”, – говорит Юлия Смирнова, предприниматель в сфере активного долголетия, автор и ведущая программы «Молодость и Долголетие», – “OpenBio играет важную роль в объединении международных участников научно-исследовательской деятельности и инвестиционной отрасли”.

Для участия в площадке открытых коммуникация необходимо пройти регистрацию на сайте openbio.ru, где можно ознакомится с полной программой и сеткой мероприятий.

Организаторами OpenBio-2019 выступит АНО «Инновационный центр Кольцово» при поддержке Правительства Новосибирской области и Администрации наукограда Кольцово. Организационный партнер: ИЦ HealthNet.

  • image
  • image
  • image
  • image