Главная / V Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2019»

V Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2019»

9 сентября, 2021

Единственная в России научная конференция, специализирующаяся на нейрокомпьютерных интерфейсах пройдет в Самаре с 03.10.2019 по 05.10.2019.

Главная тема этого года —  «Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер».

На конференции будут представленные доклады об инвазивных и неинвазивных технологиях регистрации электрической активности мозга, ее обработке, реализации обратной связи и передачи головному мозгу информации от внешнего мира, а также применении виртуальной реальности в здравоохранении, искусственных нейронных сетях, машинном обучении, растущем рынке нейротоваров и многом другом. Докладчиками выступят передовые лаборатории со всего мира.

Программа конференции в этом году включает пленарное заседание, панельную дискуссию, три симпозиума, два воркшопа и три постерных сессии. Состоятся также три мероприятия-спутника: премьерный показ фильма «Мозг. Эволюция» с участием спикеров конференции, научно-популярные лекции и соревнования «Нейротлон 2019».

Организаторами конференции выступил Самарский государственный медицинский университет при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области, инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области, «НейроНет», ИЦ HealthNet и компании «IT-Universe».

Мероприятие пройдет: Самара, Спортивная улица, 5

Сайт мероприятия: bcisamara.com/ru/

  • image
  • image
  • image
  • image