Главная / В Академгородке пройдет семинар посвященный роли биобанков в медицинских исследованиях

В Академгородке пройдет семинар посвященный роли биобанков в медицинских исследованиях

5 августа, 2022

20 сентября в новосибирском Академгородке пройдет научный семинар на тему: «Биобанки: жесткая и мягкая инфраструктура для медицинских исследований».

В последние годы в России набирает популярность темы связанные с созданием биобанков. Различные научные и медицинские учреждения формируют собственные биобанки. Несмотря на осознание Минздравом важности развития этого направления для медицины, многие вопросы целеполагания биобанков до сих пор являются принципиальными, поскольку образцы в биобанке сегодня — это лекарства и средства диагностики завтра.

«Национальный БиоСервис» выполняет роль ключевого элемента инфраструктуры биомедицинских исследований в России, глубоко интегрированного в международную деятельность по улучшению здоровья человека и развитию персонализированной медицины.

Спикер мероприятия: Сергей Анисимов, профессор, д.м.н., директор по операциям в «Национальном БиоСервисе», вице-президент «Национальной ассоциации биобанков и специалистов по биобанкированию».

Семинар начнется 20 сентября в 10:00, по адресу: пр-кт Академика Лаврентьева, 8, конференц-зал Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Организаторы семинара: ИХБФМ СО РАН и Инфраструктурный центр HealthNet.

Для справки:

Инфраструктурный центр HealthNet оказывает содействие в продвижении инновационных проектов, консультационную и аналитическую поддержку исследователей и предпринимателей, занимающихся разработкой и внедрением технологий будущего в здравоохранении.

Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН — один из международных лидеров в создании ген-направленных биологически активных веществ, разработке биотехнологических подходов в генотерапии, изучении физико-химических основ процессов передачи и сохранения наследственной информации. 

  • image
  • image
  • image
  • image