Главная / Объявлен старт приема заявок на конкурс «УМНИК Хелснет НТИ»

Объявлен старт приема заявок на конкурс «УМНИК Хелснет НТИ»

27 февраля, 2022

Фонд содействия инновациям совместно с рабочей группой Национальной Технологической Инициативы (НТИ) объявляют о начале приема заявок на участие в отборе проектов по программе «УМНИК Хелснет НТИ». 

Целью программы «УМНИК» является стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Мария Галямова, Заместитель директора холдинговой компании «Медико-биологический союз», руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ: 

«Поддержка молодых ученых, чьи интересы связаны с развитием высоких технологий является залогом инновационного развития страны. Современный подход ведения инновационной деятельности требует от исследователя ориентированность на потребности рынка, что в результате должно привести к коммерциализации результатов научных разработок и появлению новых предприятий. Нашей задачей является поддержка таких инициатив. 


Проект конкурса «УМНИК Хеснет НТИ» направлен на привлечение молодых ученых, которые желают реализовать свои инновационные идеи».

К участию в Конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты, молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, которые ранее не побеждали в программах «УМНИК» или «УМНИК НТИ» Фонда содействия инновациям. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 рублей. Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

Заявки на участие в Конкурсном отборе по программе «УМНИК Хелснет НТИ» принимаются до 3 ноября 2019 года включительно.

Для участия в Конкурсном отборе в необходимо:

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в электронном виде на сайте https://umnik.fasie.ru/healthNet/

Этапы Конкурса:

  • Прием заявок осуществляется до 3 ноября 2019 года включительно.

  • Заочная экспертиза заявок пройдет с 4 ноября по 19 ноября 2019 года.

  • Финальная защита проектов состоится 6 декабря. Для удобства участия всех регионов в конкурсе, на площадке "Точка кипения" в г.Москве будет реализована возможность очной и дистанционной защиты (skype).

Оргкомитет конкурса:

сайт: https://umnik.fasie.ru/nti/

тел. 8-913-950-53-49

e-mail: brich@academpark.com


Для справки:


«УМНИК-НТИ» — совместный конкурс Фонда содействия инновациям и рабочей группы HealthNet НТИ в рамках программы «УМНИК». Конкурс был запущен в феврале 2017 года по 23 тематикам, заявленным на основании сегментов будущих рынков «дорожной карты» HealthNet. «Дорожная карта» HealthNet НТИ направлена на поиск решений для превентивной медицины, спорта и здоровья, медицинской генетики, информационных технологий в медицине, здорового долголетия и биомедицины. Согласно прогнозам, объем глобального рынка HealthNet к 2035 году увеличится до 9 трлн долларов, российская доля составит не менее 3% от мирового объема.


Фонд «Технопарк Академгородка» (г. Новосибирск) является инфраструктурным центром HealthNet НТИ. В задачи центра входит подготовка рыночной и технологической аналитики, включая прогнозирование развития рынка и анализ технологических и нормативных барьеров, разработка предложений по правовому и техническому регулированию, развитие профессионального сообщества и популяризация НТИ, а также содействие продвижению технологических товаров и услуг на мировой рынок.

Контакты ИЦ:

сайт: http://healthnet.academpark.com

e-mail: healthnet@academpek.com

  • image
  • image
  • image
  • image