Главная / Открытие новой серии преакселераторов А:СТАРТ

Открытие новой серии преакселераторов А:СТАРТ

19 декабря, 2020

Сегодня новую серию преакселераторов А:СТАРТ открыл Никита Дранишников, проектный менеджер в компании MyGenetics, экс-заместитель руководителя Инфраструктурного центра HealthNet НТИ, эксперт в области Био-Нано-Мед стартапов, с лекцией «Анализ рынка».

Спикер рассказал, какие существуют подходы к анализу рынка, как определить доходную нишу проекта, и где искать информацию, чтобы прогноз строился на подтвержденных цифрах и фактах. Также был дан обзор готовых методологий конкурентного анализа и разобраны живые кейсы участников интенсива.

Андрей Рауд, маркетолог, участник преакселератора:

«Мне очень понравилась тема преакса – поиск рынка, поскольку она актуальна для меня. Полтора года назад я проходил А:СТАРТ и потом год работал над своим проектом. За это время я столкнулся с проблемой: иду к людям с продуктом, а они не готовы его покупать. Вывод: я не доделал анализ рынка, и дальше все сломалось, как карточный домик. Я остановился на полпути, что и подтвердил сегодняшний спикер. Узнав, что формат бизнес-ускорителя изменился с двух недель до полтора месяца, где будет еще больше времени для проработки проекта с экспертами, я планирую посетить А:СТАРТ повторно».

Следующий преакселератор состоится уже 29 февраля!

А для тех, кто готов активно работать над своим проектом прямо сейчас, напоминаем, что регистрация на А:СТАРТ открыта по ссылке: https://astart.academpark.com/

  • image
  • image
  • image
  • image