Главная / Easy Pitch по направлениям приборостроение, информационные технологии и биомедицина

Easy Pitch по направлениям приборостроение, информационные технологии и биомедицина

25 мая, 2022

Английские диктанты, тренажер виртуальных выступлений, экопрогноз и другие проекты на конкурсе преакселератора А:СТАРТ!

Сегодня 18 участников представили свои инновационные идеи на Easy Pitch в Академпарке по трем направлениям: приборостроение, информационные технологии и биомедицина. На то, чтобы рассказать о проблеме и донести суть проекта, который ее решит, претендентам давалось только три минуты.

По итогам выступлений и ответов на вопросы жюри определило три лучших проекта, которые пройдут весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ бесплатно, а один участник получил спецприглашение без предварительного отбора.

Итак, поздравляем победителей!

Бесплатное прохождение А:СТАРТ:

– Наталья Гопп, проект «Агроконсалтинговые услуги».
– Дмитрий Калашников, проект «Английские диктанты».
– Виталий Кузнецов, проект «Тензорезисторы».

Прохождение А:СТАРТ вне конкурса:

– Максим Куликов, проект «10PLUS».

Алексей Голубев, программный директор А:СТАРТ:

«Я считаю, что если человек участвует в подобных мероприятиях и выносит на суд аудитории свою идею, это уже дорогого стоит. Я очень люблю формат открытого микрофона, даже несмотря на то, что есть разные проекты. Сегодняшний Easy Pitch не был исключением: мы увидели сильные и слабые стороны, и это помогло понять, с чем нам предстоит работать дальше. Это первое мероприятие в серии бизнес-ускорителя, поэтому мы не ожидали вау-эффекта, нам важно было увидеть запросы участников, и именно из них мы будет строить нашу весеннюю программу А:СТАРТ».

Наталья Гопп, научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии СО РАН, проект Агроконсалтинговые услуги:

«Было полезно послушать мнения экспертов. Сравнивая свой проект с другими, удалось выявить преимущества и недостатки прежде всего своего проекта, которые я собираюсь исправить в ближайшее время.
Участники питч-сессии предложили мне реализовать несколько интересных идей, которые позволят масштабировать бизнес, сократить затраты и в конечном итоге принести пользу сельскому хозяйству Новосибирской области».

Благодарим всех участников за выступления! Это было познавательно и интересно.

Для тех, кто не попал в число счастливчиков, это не повод отчаиваться. Просим ответственно подойти к комментариям жюри и учесть замечания для заполнения заявки на весеннюю сессию бизнес-ускорителя!

Регистрация на А:СТАРТhttps://astart.academpark.com/

  • image
  • image
  • image
  • image