Главная / #Архипелаг 2121 Форсайт-сессия по превентивной медицине пройдет 7 августа

#Архипелаг 2121 Форсайт-сессия по превентивной медицине пройдет 7 августа

22 ноября, 2023

Персонализированная медицина, основанная на раннем выявлении заболевания и последующих превентивных мероприятиях, способна существенно сократить традиционно высокие расходы на лечение уже заболевших людей. Например, на 80% повышает выживаемость в отношении онкологических заболеваний.

Персонализация медицинских услуг обеспечивает получение новых эффективных способов профилактики и лечения различных заболеваний, основанных на индивидуальных особенностях пациента (в том числе за счет повышения ответственности граждан за свое здоровье)
В настоящее время стоит вопрос необходимости развития системы подготовки медицинских и немедицинских кадров в данной сфере, а также формирования осознанности у граждан в области управления своим здоровьем.

Цель сессии — выработать конкретные задачи по 3 трекам сессии в разрезе трех временных горизонтов (ближайшие шаги, задачи на 5 и 10 лет).


Когда: 7 августа 2021, с 09:00 до 13:00 по Московскому времени.

Где: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 1223 (Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого).

Формат: форсайт-сессия (3 трека), очно с возможностью удаленного подключения участников. 

Регистрация по ссылке.


Темы для обсуждения:

Форсайт-сессия будет включать 3 отдельных трека по вопросам:

  • Организация сообщества осознанных пациентов и формирование общества, ответственного за свое здоровье, включая систему персонального коучинга по здоровью;
  • Популяризация персонифицированной и превентивной медицины, а также ответственного образа жизни;
  • Внедрение в систему общего и профессионального образования дисциплин по персонифицированной ранней диагностике и превенции.

*Контакты: Зинеман Наталия Викторовна, +7 (902) 472 06 02, электронная почта.

** При поддержке Точка кипения — Великий Новгород

  • image
  • image
  • image
  • image