Главная / 19 июня прошла первая бизнес-встреча от А:СТАРТ о правде жизни стартапера

19 июня прошла первая бизнес-встреча от А:СТАРТ о правде жизни стартапера

26 октября, 2021

Первая встреча «Стартап: каторга или смузи?» из цикла тренингов по технологическому предпринимательству от Академпарка прошла 19 июня 2021 года.

Формат встречи, заявленный как гибридный, редуцировался до онлайн, но это не помешало 49 участникам присоединиться и активно поучаствовать.

Модератором процесса был Константин Дугарь (Трекер «IT», HealthNet НТИ).

Спикером выступил Евгений Иванов (партнер в венчурном фонде Network VC Seed Fund LLC и венчурной студии GSD (Кремниевая Долина), основатель и руководитель интернет-агентства «Норд Стар», лидер Go Global World (Siberia), руководитель IT-секции в акселераторе А:СТАРТ.

Евгений представил дополненную 2-х часовую презентацию, посвященную предпринимательству как образу жизни. И вполне вероятно, что для кого-то это будет настоящим открытием, ведь многие (и даже начинающие инноваторы) полагают, что "замутить стартап"  — это легкий способ заработка, гарантирующий и смузи, и "какао с чаем", не говоря уж о  креслах-мешках, в которых успешные предприниматели сидят целыми днями.

Лекция позволила снять “розовые очки”, окунув в суровую реальность стартапера, перебрав его шансы на выживание, а также затронула тему венчурных инвестиций.

Для тех, кто не успел 19 июня, можно посмотреть запись встречи.

  • image
  • image
  • image
  • image