Главная / 17 сентября в Академпарке запуском марафона начал работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

17 сентября в Академпарке запуском марафона начал работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

8 августа, 2021


Запуск акселерационного марафона Академпарка*** состоялся, все как всегда бодро и разумно:
торжественное открытие, знакомство участников ускорителя со своими наставниками и друг с другом, представление своих проектов.

Фото первых дней работы А

Чего ждут от участников организаторы А:СТАРТ, рассказал Евгений Иванов, руководитель IT-секции:

«Для участников бизнес-ускорителя открываются большие возможности. Нас поддерживают такие инвестиционные фонды и венчурные партнеры, как Go Global World, Starta Capital, GSD Venture Studios, Network VC.
Но для того, чтобы в кратчайшие сроки получить реальный результат, нужно максимально сконцентрироваться и быть готовым к интенсивной работе. Мы отобрали тех, в ком увидели потенциал и очень надеемся, что их навыки подкреплены трудоспособностью и целеустремленностью».


А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 17 по 19 сентября и с 8 по 10 октября.

  • На интенсивах участники освоят методологии управления продуктом, изучат основы дизайн-мышления, в том числе опробуют методики генерации идей и проверки гипотез, а также спроектируют MVP и узнают как защитить интеллектуальную собственность.
  • На финальной защите проектов 28 октября будут объявлены победители, которые получат приглашение в бизнес-инкубатор.

Будущие резиденты смогут воспользоваться возможностями поддержки стартапов и инфраструктурой Технопарка Новосибирского Академгородка.


Для справки.

Академпарк — лучшее место в Новосибирском Академгородке для старта высокотехнологичных компаний, поскольку  Бизнес-инкубатор Академпарка оказывает стартапам всестороннюю инфраструктурную и интеллектуальную поддержку.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ дает возможность начинающим предпринимателям получить отзывы нескольких десятков экспертов и потенциальных клиентов, добрать команду, запустить или ускорить проект и получить приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка.

  • image
  • image
  • image
  • image