Главная / Компания Национальный БиоСервис в числе обладателей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта

Компания Национальный БиоСервис в числе обладателей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта

20 апреля, 2023

Виталий Пруцкий, основатель и гендиректор компании «Национальный БиоCервис». Фото: Sk.ru


5-7 декабря 2019 года в Сочи, при поддержке Правительства РФ, состоится Форум «Глобальное технологическое лидерство», который будет посвящён внедрению передовых сквозных технологий в высокотехнологичных отраслях и развитию инновационной экосистемы государства.

Фокус форума ‒ формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке и формирование стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) на 2020-2025 гг.

В рамках Форума состоится церемония награждения лидеров инновационной экосистемы за достижения, связанные с развитием технологического потенциала России, в том числе «За вклад в развитие рынка» дорожной карты Хелснет будет награждён генеральный директор ООО Национальный БиоСервис (НБС), Виталий Юрьевич Пруцкий.

Компания НБС за один год, в течение которого она является исполнителем проекта дорожной карты Хелснет НТИ «Создание платформы и технологий сетевых биобанков тканей и клеточных линий исследовательского назначения в 5 регионах РФ на примере комплексного сервисного продукта Национальный БиоСервис», смогла занять одно из лидирующих мест среди компаний, занимающихся развитием биотехнологий в нашей стране. Успехи НБС были признаны на самом высоком уровне – компания заняла II место в федеральном этапе Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «Малое и среднее предпринимательство».

НБС оказывает широкий спектр высокотехнологичных услуг для фармацевтических и диагностических компаний, помогая им создавать новые уникальные препараты и тест-системы.  

«Мы помогаем другим создавать новые лекарства и тесты, получаем доступ к самым передовым достижениям науки и возможность использовать самые современные технологии в собственных исследовательских проектах, которые финансируются из нашей коммерческой деятельности, – рассказал генеральный директор Виталий Пруцкий порталу Агентства Стратегических инициатив. – Наша работа, помимо будущих лекарств и тестов, позволяет пациентам уже сейчас получать прямые преимущества в виде результатов тестирования, которые позволяют их врачам назначать оптимальное лечение».


Для справки:


«Национальный БиоСервис» (НБС)
является первым в России исследовательским биобанком и биосервисов, осуществляющим деятельность в строгом соответствии с российским законодательством, высокими международными стандартами и принципами этики. Компания выполняет роль ключевого элемента инфраструктуры биомедицинских исследований в России, глубоко интегрированного в международную деятельность по улучшению здоровья человека и развитию персонализированной медицины. НБС оказывает широкий спектр профессиональных услуг в сфере поиска, лабораторной обработки, анализа и хранения биологических материалов, а также разработки продуктов и материалов исследовательского назначения на основе клеточных и тканевых технологий. НБС является портфельной компанией Биофонда РВК, резидентом Фонда Сколково, а также входит в число лидеров компаний рынка Хелснет Национальной технологической инициативы. Компания является одним из основателей  и активных участников российского общества специалистов по биобанкированию НАСБИО.

http://www.nbioservice.com/

  • image
  • image
  • image
  • image