Главная / Мероприятия / Приглашаем принять участие в интенсиве "Человек +" в рамках Острова в Новосибирске
Мероприятия

Приглашаем принять участие в интенсиве «Человек +» в рамках Острова в Новосибирске

10 июня, 2024

Формат — только очно, онлайн не предусмотрен! 17-20 июня – основная программа в Точке кипения Новосибирского государственного аграрного университета, 21 июня – финал и представление проектов в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

В рамках трека «Человек и еда: здоровое долголетие» участники обсудят:

молекулярные механизмы воздействия еды на здоровье человека,
популяционные исследования на тему влияния продуктов питания на организм человека на уровне генетики, эпигенетики и микробиома,
фармакоэкономику «правильного» и «неправильного» питания,
сценарии массового внедрения здоровьесберегающих технологий.

В финале интенсива по треку «Человек и еда: здоровое долголетие» проектные команды представят наработки для «мегапроекта» и предложения для национальной программы по популяризации здорового образа жизни.

В рамках трека «Управление плодородием почв и продовольственная безопасность» участники обсудят:

комплексные подходы по сохранению плодородия почв,
передовые решения для предотвращения деградации земель и способы их восстановления,
инновационные средства по созданию «чистых» продуктов,
возможности мониторинга состояния почв с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В финале интенсива по треку «Управление плодородием почв и продовольственная безопасность» проектные команды разработают план региональной программы по регулированию состояния земель и сформулируют предложения по учреждению «Агробиотехнопарка» в Новосибирской области.

Обязательная регистрация на интенсив по ссылке: https://leader-id.ru/events/503157

«Остров 2024» – проектно-образовательный интенсив для развития проектов по беспилотным авиационным системам, биотеху, качеству жизни и креативным индустриям. Технологические инноваторы, научные сотрудники, предприниматели, представители вузов и институтов развития объединятся в команды, чтобы в июле представить региональные инициативы на федеральном интенсиве «Архипелаг 2024» на Сахалине.

Мероприятие проводится в рамках реализации программы по развитию направления Национальной технологической инициативы «Хелснет» при поддержке Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

  • image
  • image
  • image
  • image

Читайте так же

19 июня состоялась встреча клуба «Здоровое долголетие», посвященная теме: «Влияние двигательной активности на здоровое долголетие»

На мероприятии вместе со спикером, Катальниковой Ариной Игоревной, персональным тренером с высшим...

20 июня, 2025

18 июня состоялась седьмая онлайн-сессия: «Методология оценки технологического суверенитета: запрос к сообществу Хелснет»

На встрече вместе с экспертами была продолжена разработка методологии оценки технологий, и...

19 июня, 2025