Главная / Мероприятия / 8 февраля состоялось мероприятие клуба "Здоровое долголетие"
Мероприятия

8 февраля состоялось мероприятие клуба «Здоровое долголетие»

9 февраля, 2024

8 февраля состоялось первое в 2024 году мероприятие клуба «Здоровое долголетие».
Спикером мероприятия выступил Даниленко Валерий Николаевич, д.б.н., профессор, зав. отделом генетических основ биотехнологии ИОГен РАН им. Н.И. Вавилова, координатор Российского консорциума «Нутригеномика. Микробиом».

На встрече спикер ответил на вопросы:
Почему микробиом человека — открывшееся окно возможности для достижения здорового долголетия? Современный взгляд и перспективы.
Почему бессмысленно сдавать «анализ на дисбактериоз»?
Как микробиом связан с неврологическими, нейродегенеративными заболевания человека? Актуальные разработки в области лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера.
Микробиом как источник фармакологически активных ингредиентов и природоподобных технологий для профилактики и лечения нейродегенеративных заболеваний.
Как нам может помочь ИИ? Как связаны нейросети, машинное обучение, микробиом и здоровое долголетие?
Существует ли идеальный микробиом? И можно ли его измерить?
Можно ли взять и пересадить «нужные» бактерии? Работают ли пробиотики? И что такое фармабиотики?

Мероприятие проводится в рамках реализации программы по развитию направления Национальной технологической инициативы «Хелснет» при поддержке Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

  • image
  • image
  • image
  • image

Читайте так же

Друзья, совсем скоро на клубе «Цифровая медицина» обсудим цифровых консьержей для управления здоровьем

Как ИИ-ассистенты помогают прокачать персональный ЗОЖ-трек и улучшить качество жизни? Разберем реальные...

21 мая, 2026

16 мая состоялся первый Открытый микрофон ИЦ Хелснет в формате «спецвыпуска» по реабилитации

Была оказана поддержка и дана обратная связь проектам: «LibraMed» — платформа для...

17 мая, 2026

Друзья, приглашаем вас на новую встречу «Открытого микрофона» ИЦ Хелснет, которая состоится сразу после майских праздников!

Это первая встреча, которую мы проводим в новом формате «спецвыпуска». Повестка состоит...

9 мая, 2026