Главная / Мероприятия / «Персонализированное питание как важнейший инструмент управления здоровьем: традиции и инновации»
Мероприятия

«Персонализированное питание как важнейший инструмент управления здоровьем: традиции и инновации»

16 сентября, 2024

Симпозиум пройдет 26 сентября в рамках XI российского форума биотехнологий OpenBio-2024 в наукограде Кольцово (Новосибирская область). Участники обсудят роль питания в управлении здоровьем.

Форум объединит ведущих исследователей и представителей бизнеса в области биотехнологий.

В век биотехнологий вопрос управления здоровьем перешел из разряда фантастики в область практического применения. Одним из важнейших инструментов на этом пути является персонализация питания, использующая достижения современной науки: исследования генома и цифровые технологии, позволяющие эффективно влиять на пищевые привычки.

Значимую роль играет также изучение микробиоты, во многом зависящей от правильного питания. Представляет интерес и связь рациона человека с механизмами ускоренного старения, непосредственно влияющими на продолжительность и качество жизни.

Эти, а также многие другие вопросы обсудим на симпозиуме!

Модератором дискуссии, посвященной управлению здоровьем через осознанное питание, выступит Сергей Юрьевич Чудаков, кандидат медицинских наук, генеральный директор Союза «Здоровье Здоровых», федеральный координатор профессионального сообщества практик превентивной медицины АСИ и со-руководитель направления «Превентивная медицина» Национальной Технологической Инициативы.

Обязательная регистрация на симпозиум в рамках OpenBio 2024 по ссылке: https://leader-id.ru/events/516699

  • image
  • image
  • image
  • image

Читайте так же

20 декабря состоялся заключительный в 2025 году Открытый микрофон ИЦ Хелснет

Была оказана поддержка и дана обратная связь проектам: «Crocojjoo» — защитный экзоскелет...

21 декабря, 2025

16 декабря состоялась встреча клуба «Цифровая медицина»: пилоты медтех-продуктов: как заинтересовать клинику и врачей

На встрече выступили спикеры: «Клиника как полигон для инноваций: опыт Центра Новых...

17 декабря, 2025

8 декабря состоялся вебинар по итогам публичных испытаний зонда для получения образцов биологической природы для лабораторных исследований

На встрече были подведены итоги публичных испытаний, в рамках которых было изучено...

13 декабря, 2025

Приглашаем на заключительный в 2025 году Открытый микрофон ИЦ Хелснет!

Встречаемся 20 декабря, в 10:00 мск, онлайн в Zoom! «Открытый микрофон» ИЦ...

13 декабря, 2025