Главная / В Сколково пройдет ежегодный форум по внедрению 5П медицины и генетической диагностики в работу врача.

В Сколково пройдет ежегодный форум по внедрению 5П медицины и генетической диагностики в работу врача.

11 декабря, 2021

10-12 декабря 2019 года в московском технопарке Сколково пройдет II Global Genetic Forum 2019 — форум, где врачам расскажут, как просто и понятно внедрить концепцию персонализированной и профилактической медицины в работу врача и клиники.

Это единственное мероприятие в России, которое посвящено применению генетики, 5П медицины и междисциплинарного подхода на практике, именно поэтому оно проводится при поддержке инфраструктурного центра Хелснет.


О форуме

Концепция 4П медицины признана не только в профессиональном сообществе, но и на государственном уровне. О важности нового подхода говорят все.

В 2018 году был опубликован приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении Концепции предиктивной, превентивной и персонализированной медицины»

Однако еще в 2015 году мировое сообщество ввело пятую "П" — прецизионная медицина, в которой признается важность точной диагностики, в том числе, с использованием генетического тестирования. И если о 4П медицине говорят повсеместно, то концепция 5П еще только набирает обороты в России, многие об этом говорят, но к сожалению, никто этому не учит.

На Global Genetic Forum расскажут, как просто и понятно внедрить концепцию 5П в работу клиники и врача. Форум полностью посвящен практике, его задача — собрать на одной площадке опытных экспертов и поделиться актуальными знаниями, инструментами, технологиями и реальными кейсами

Участников ждет:


  • Спикеры из США с опытом применения превентивной медицины;

  • Панельные дискуссии;

  • Марафон кейсов, с результатами, о которых стоит говорить.

Форум будет интересен:

  • Диетологам, терапевтам, эндокринологам и врачам anti-age медицины;

  • Специалистам в области интегральной медицины;

  • Косметологам и специалистам эстетической медицины;

  • Руководители медицинских организаций, стремящиеся внедрить парадигму 5П медицины в повседневную работу клиники и не допустить ошибок, которые обернутся финансовыми потерями.

Что получат участники форума?


  • Практика — вы выйдете с форума не только с новыми знаниями, но и с готовыми схемами и алгоритмами работы, полученными за счет лекций-практик.

  • Подтверждение квалификации — все участники получат сертификат о повышении квалификации на 24 часа, а также сертификат о прохождении GLOBAL GENETIC FORUM 2019.

  • Статус — Посещение форума позволит вам подтвердить свой статус специалиста высокого уровня, интересующегося развитием медицины и применяющего последние достижения науки в работе с пациентами.

  • Рост дохода — внедрение полученных на форуме знаний в свою практику многократно окупит стоимость билета и обеспечит вам повышение уровня дохода.

Программа мероприятия (10 декабря 2019, среда):


10:00 — 10:15 Аксенова Юлия Викторовна —  Открытие форума, приветственное слово.

11:15 — 11:15 Precision Medicine — From Big Data to Actionable Information.

11:15 — 11:45 Искусственный интеллект в медицине, что мы можем использовать уже сегодня?

11:45 — 12:15 Как развитие превентивной медицины связано с реализацией мероприятий национального проекта «Здравоохранение»?


Секция косметология:

13:15 — 14:15 Юцковская Яна Александровна — Смена концепций и парадигм 2020 – междисциплинарное взаимодействие в практике врача эстетической медицины, фокус на превенцию.

14:15 — 15:00 Саромыцкая Алена Николаевна — Оптимизация лечебной тактики применения аппаратных методов с помощью генетических исследований: способы снижения рисков.

15:00 — 15:30 Бычкова Наталья Юрьевна —  Значение диспластического генотипа и фенотипа при проведении инвазивных процедур и манипуляций.

16:30 — 17:45 Скорогудаева Ирина Николаевна — Тема уточняется.

17:15 — 19:15 Марафон кейсов (в марафоне кейсов участвуют: Денис Груздев, Ирина Терещенко и Аршакян Вардан, Юрковская Мария, Флегонтова Елена, Соколова Елена,

Дарья Муха).

19:15 — 19:35 Круглый стол.

Программа мероприятия (11 декабря 2019, четверг):


Секция косметология:

10:45 — 11:45 Юрасов Василий Викторович — Роль метаболомной лабораторной диагностики и генетических исследований в нутрициологии: от теории к практике.

11:45 – 12:15 Черевко Наталья Анатольевна — Иммунодиетология и нутригеномика – инструменты превентивной медицины в вопросах пищевой адаптации на примере метаболического синдрома.

12:15 — 12:45 Генетика, как один из инструментов ранней диагностики сахарного диабета 2 типа в практике врачей всех специальностей. Неочевидные провоцирующие факторы СД2.

12:45 — 13:15 MD. Dr. Hajduk — Десятилетний опыт «Аура Клиник» (Чехия) в проведении превентивных программ и программ коррекции питания и образа жизни.

Секция «Активное долголетие»:

14:15 — 14:45 Москалёв Алексей Александрович — Молекулярные биомаркеры старения человека для превентивной медицины.

14:15 — 14:45 Роль метаболомной и генетической диагностики в оценке процессов старения. Современный протокол и основные ошибки врачей.

14:45 — 15:15 Кирилл Иванович Прощаев — Профилактика деменции в 21 веке: от простейших опросников до генетических тестов.

15:15 — 16:00 Андрей Федорович Тарасевич — Мастер-класс: Первичная превенция и реабилитация онкологических заболеваний.

16:00 — 16:30 Галина Израилевна Лифшиц — Персонализированные программы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Экспертное мнение кардиолога.

16:30 – 17:15 Романов Вячеслав Витальевич —  Роль системы детоксикации. Омиксные лаборатории – пример решений клинических задач в эпоху «P-медицин».

17:30 — 19:15 Марафон кейсов (в марафоне кейсов участвуют: Мухотина Александра Грирорьевна, Глазко Татьяна Александровна, Наталья Анатольевна Черевко,

Евгения Михайловна Назимова).

19:15 — 20:00 Круглый стол/

Организаторы:

Basis Genotech Group – биомедицинская компания, занимающаяся разработкой и проведением генетических исследований.

GLOBAL. Academy of 5P Medicine — образовательный проект, созданный для дистанционного образования и повышения квалификации врачей и медицинских специалистов.

Инфраструктурный центр Хелснет — оказывает содействие в продвижении инновационных проектов, консультационная и аналитическая поддержка исследователей и  предпринимателей, занимающихся разработкой и внедрением технологий будущего в здравоохранение

Сайт форума: https://globalacademy.ru/ggf2019

Присоединяйтесь к сообществу экспертов — приходите на II Global Genetic Forum 2019, 10-12 декабря!

  • image
  • image
  • image
  • image