Главная / В Новосибирском Академгородке пройдет Зимняя школа Future Biotech

В Новосибирском Академгородке пройдет Зимняя школа Future Biotech

26 сентября, 2022

22—27 февраля в новосибирском Академгородке состоится Зимняя школа «Future Biotech Winter Retreat 2020». В этом году мероприятие будет посвящено текущим разработкам в области геномики начиная от вирусов и заканчивая растениями и животными, включая человека. 

В рамках Зимней школы 80 молодых исследователей и предпринимателей, а также 25 докладчиков из России, США, Великобритании, Испании, Ирландии, Индии, Чехии, Австрии и Японии объединятся для обмена результатами научных исследований из области биологии, биотехнологий и биомедицины, а также перспективами коммерциализации собственных разработок.  

Партнеры мероприятия: Russian Foundation for Basic Research, Biocad, Beckman Coulter, Merck. Организационные партнеры Инфраструктурный центр Хэлснет и Biomolecula.

Для справки:
Зимние школы Future Biotech проходят с 2013 года. Они посвящены биологии, биотехнологии и биомедицине.


Зимняя школа является одним из лучших мероприятий для молодых ученых в России. Школы Future Biotech собирает молодую научную элиту. Конкурс на школу в среднем составляет 7 человек на место. Участники мероприятия хотят не только развивать свои научные исследования, но и применять их на практике, создавая продукты и решения для биотехнологического и биомедицинского рынков.


С 2018 года Зимние школы проходят на английском языке, что позволяет привлекать спикеров со всего мира. Гости мероприятия прибывают из США, Франции, Великобритании, Германии, Канады, Дании, Израиля и других стран.

  • image
  • image
  • image
  • image