Главная / Очередной сезон бизнес-ускорителя А:СТАРТ успешно стартовал 12 марта

Очередной сезон бизнес-ускорителя А:СТАРТ успешно стартовал 12 марта

8 мая, 2021

Программа А:СТАРТ Академпарка по отбору и развитию технологических проектов начала работу в штатном режиме.

В этот раз на участие в А:СТАРТ подали заявки 179 человек (начинающие предприниматели, студенты, молодые ученые и разработчики), почти 93 кандидата прошли конкурсный отбор и уже 12 марта приступили к созданию собственного технологического бизнеса. 

Теперь проектным командам предстоит масштабировать свои разработки в реализуемый и коммерчески перспективный бизнес.

 

А:СТАРТ будет состоять из двух интенсивных образовательных блоков:

·         первая часть с 12 по 14 марта в онлайн формате

·         вторая часть со 2 по 4 апреля на площадках Академпарка, куда попадут жизнеспособные проекты и команды, отобранные на полуфинальной стадии


Участников в онлайн-фомате поприветствовал оргкомитет А:СТАРТ и заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова.
Директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ и исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский пожелал не бояться смелых решений и заверил, что акселератор даст все инструменты для их успешного воплощения.

Для участников прошли первые тренинги по трем секциям:
 «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био-Нано-Мед», в рамках которых они узнали о тактиках по привлечению потенциальных клиентов, этапах построения эффективной команды, особенностях взаимовыгодного сотрудничества с научными организациями и методах оценки рынков.

До апрельского бизнес-интенсива участники еженедельно будут встречаться в онлайн-формате с экспертами для индивидуальной работы, разбора результатов и корректировки действий.

Как заверил Алексей Логвинский: «Победителям будет предложено резидентство в Академпарке и вся необходимая инфраструктура — рабочее место, бухгалтер и юридическая служба. Это позволит команде снять формальные сложности, с которыми неизбежно сталкивается бизнес, и полностью сконцентрироваться на своем продукте».

 

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд содействия инновациям.

  • image
  • image
  • image
  • image