Главная / В ТЕХНОПАРКЕ ЗАПУСТИЛИ ТЕСТОВЫЕ КАМЕРЫ ПО МОНИТОРИНГУ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ

В ТЕХНОПАРКЕ ЗАПУСТИЛИ ТЕСТОВЫЕ КАМЕРЫ ПО МОНИТОРИНГУ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ

13 февраля, 2021

С марта новосибирский стартап HealthVision, запустил пилотный проект — камеры, считывающие биометрические данные человека. Две такие камеры установлены в Академпарке, дополнительно устройства тестируют в компаниях Москвы и Братиславы (Словакия).

Внедрение интеллектуальных систем видеонаблюдения актуально, как никогда с приходом пандемии Covid-19, поскольку жизненно необходимо оперативно выявлять симптомы вирусных заболеваний.


Биометрические камеры HealthVision, а это автономная комплексная программно-аппаратная система, не требующая интернета, осуществляют мониторинг острых состояний человека с помощью камеры и алгоритмов компьютерного зрения.
Камера напрямую анализирует изображения человека с тепловизора, затем нейросети создают его трехмерный образ, и происходит сравнение состояния сотрудников между вчерашним и сегодняшним днем, выстраивается статистика, формируются отчеты и выдаются уведомления HR — специалисту, который должен принять меры в случае обнаружения критической ситуации. 

Также система способна отследить динамику изменений на рабочем месте, если показатели работника изменились в отрицательную сторону. Данные об этом также будут переданы работодателю, не попадая во внешнее пространство.

«У нас одна из лучших команд по компьютерному зрению в России. Через полтора года мы планируем перейти к производству маленьких компактных камер на базе нейросетей. Своим проектом мы хотим сформировать новые ценности по обеспечению безопасности граждан во всем мире», – подчеркнул Игорь Мендзебровский, руководитель проекта.

  • image
  • image
  • image
  • image