Главная / С 30 ноября по 8 декабря 2020 года работал ОНЛАЙН-КОНВЕНТ Бизнес без границ

С 30 ноября по 8 декабря 2020 года работал ОНЛАЙН-КОНВЕНТ Бизнес без границ

30 ноября, 2022

АНО «Национальная технологическая инициатива» при поддержке Фонда «Росконгресс» с 30 ноября по 8 декабря был проведен онлайн-конвент «Бизнес без границ: создаем пространство возможностей вместе с НТИ».

Конвент стал продолжением сессии «Клуба губернаторов» форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом «Росконгресс». В ходе сессии руководители субъектов РФ договорились продвигать технологические проекты через межрегиональное сотрудничество.

В рамках мероприятия главы регионов презентовали меры поддержки технологических компаний и команд, рассказали про планы по развитию перспективных рынков НТИ в регионах и созданию единой системы содействия инновационному предпринимательству, а также обозначали, на какие технологии, проекты и решения есть спрос в конкретном регионе прямо здесь и сейчас.

Главная цель проводимой инициативы – обеспечить технологическим бизнес-проектам кросс-региональную поддержку без привязки к конкретному субъекту.

В свою очередь представители инновационного бизнеса и стартапов получили возможность презентовать представителям региональных властей, институтов развития и крупных корпораций свои решения, уже готовые к пилотированию и внедрению на местах.

В онлайн-конвенте приняли участие представители 8 федеральных округов, 85 регионов. Всего прошло более 300 деловых мероприятий, где с докладами выступили более 250 ведущих экспертов по самым перспективных технологическим направлениям.

«Уверен, что результатом обмена практиками и проектами в ходе онлайн-конвента станет синхронизация технологического развития регионов и масштабное внедрение инноваций по всей стране», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

С видеозаписью мероприятий можно ознакомиться по ссылкам:

Северо-Западный федеральный округ 

Приволжский федеральный округ 

Уральский федеральный округ 

Сибирский федеральный округ 

Южный федеральный округ 

Дальневосточный федеральный округ 

Северо-Кавказский федеральный округ 

Центральный федеральный округ

  • image
  • image
  • image
  • image