Главная / Обновилась законодательная дорожная карта Хелснет

Обновилась законодательная дорожная карта Хелснет

1 марта, 2022

В 2020 году Инфраструктурный центр Хелснет в работает над следующими пунктами:

Разработка проектов подзаконных актов в развитие проектируемого закона о возможности регистрации лекарственных препаратов в соответствии с принципами регулирования обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза, с установлением пострегистрационных мер (п.1.1, в течение 2020 г.).

Разработка проектов подзаконных актов в развитие проектируемого закона о порядке проведения диагностических исследований in vitro с применением производимых в медицинской организации незарегистрированных медицинских изделий (п.9.1, в течение 2020 г.).

Проработка вопроса об обеспечении отдельных категорий граждан медицинскими изделиями для дистанционного наблюдения за состоянием здоровья (п.14, июль).

Внесение изменений в клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты оказания медицинской помощи, разработка протоколов лечения (протоколов ведения пациента) в части применения телемедицинских технологий (п.17, декабрь).

Разработка подходов спортивной ориентации детей с использованием типовых упражнений и программно-аппаратных комплексов для ориентации ребенка на вид спорта региональным центром тестирования (п.26, сентябрь).

Расширение функционала региональных центров спортивной подготовки по ведению баз данных спортсменов и «Федерального центра подготовки спортивного резерва» по ведению федеральных баз данных (п.27, сентябрь).



Если Вы готовы включиться в работу по нормотворчеству, пишите пожалуйста на наш почтовый ящик – healthnet@academpark.com

  • image
  • image
  • image
  • image