Главная / Состоялся Мед_Пикник для медиков в Новосибирске

Состоялся Мед_Пикник для медиков в Новосибирске

31 октября, 2022

27 августа в Новосибирском Академгородке НГУ состоялась молодёжная конференция МЕД_ПИКНИК, которую вместе с нами (МедИнвестГрупп) организовали Новосибирский Государственный Университет и Минздрав Новосибирской области.

Одним из самых ожидаемых событий конференции был Диалог без галстуков: студенты, ординаторы и молодые врачи в неформальной обстановке пообщались с министром здравоохранения и заместителем главного онколога Новосибирской области. Что обсудили? Работу в условиях санкций, перспективы развития онкологической службы в области и то, какие специалисты сейчас наиболее востребованы.

Кроме того, на конференции опытные врачи и эксперты выступили с докладами на актуальные темы, а в течение всего дня работала выставка, где участники изучали VR-технологии для лучевой терапии, тренировались использовать портативные узи-аппараты и знакомились с системой принятия и поддержки врачебных решений.

Всего на мероприятии собралось более 150 человек. По итогам мы поняли, что обязательно надо повторить такой же формат и следующим летом — уже запланировали проведение Мед_Пикника на лето 2023 года.

  • image
  • image
  • image
  • image