Главная / Как запустить научно-исследовательский стартап и организовать работу в распределенных командах

Как запустить научно-исследовательский стартап и организовать работу в распределенных командах

19 августа, 2023

Бесплатный вебинар в рамках преакселератора  А:СТАРТ. На этот раз приглашенные эксперты расскажут, как  выстроить работу в распределенных командах и запустить инновационный стартап с нуля.

22 августа 2020 г. 16:00 — 17:30

Зарегистрироваться

Леонид Кальнеус, организатор IT-комьюнити Google Developer Groups в Новосибирске, ответит на вопросы, как организовать работу распределенной команды, по каким критериям выбирать сотрудников на "удаленке” и какие существуют инструменты для управления таким штатом.

Второй спикер – Иван Исаков, сооснователь и технический директор компании Valkyrie Industries (Лондон), расскажет про особенности создания и запуска научно-исследовательского стартапа.
 
Мероприятие состоится удаленно в формате онлайн-вебинара.
 
Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Сегодня распределенные команды стали трендом, мы считаем актуальным поднять эту тему и разобраться, в каких стартапах действительно полезно формировать слаженную команду из разных городов. 

Вторая тема является сквозной для всех преакселераторов, поскольку основная задача наших открытых тренингов – показать разработчикам, ученым, инженерам, начинающим предпринимателям, что  воплотить свои идеи и проекты в жизнь реально, при наличии вполне себе понятных компетенций и инструментов. Эти компетенции и инструменты можно получить на бизнес-ускорителе А:СТАРТ, который пройдет с 25 сентября по 29 октября».

Для справки:

Преакселератор А:СТАРТ – это цикл бесплатных тренингов по технологическому предпринимательству в Новосибирске, который дает возможность проработать проект с коммерческой точки зрения, а также перейти на следующий уровень – запустить свой стартап уже этой осенью под руководством опытных наставников бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить более 200 успешных стартапов.


Осенняя сессия А:СТАРТ пройдет с 25 сентября по 29 октября 2020 г. Приём заявок на участие начнется летом на сайте программы.

  • image
  • image
  • image
  • image