Главная / Как быть ученым и основать свою компанию

Как быть ученым и основать свою компанию

25 апреля, 2021

В эту среду серию летних преакселераторов А:СТАРТ открыла Мария Галямова — руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ, директор проектов и программ в медико-технологической и биотехнологической сфере Академпарка, заместитель директора ООО «Медико-биологический Союз».

В рамках темы «Технологическое предпринимательство: как подружить бизнес и науку» Мария развеяла мифы, которые мешают ученым открывать бизнес на своих разработках.

Участники разобрали, что такое инновации в рыночном понимании, и как они возникают, познакомились с кейсами научных стартапов, разработки которых могут изменить будущее, а также узнали про роли и сущности в «стартаперской тусовке», в т. ч. про институты развития, индустриальных партнеров, акселераторы, и как с ними взаимодействовать.

В завершении лекции к Марии присоединился руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Голубев, вместе они кратко перечислили возможности Академпарка, акселератора А:СТАРТ, инфраструктурного центра HealthNet НТИ и регионального представительства Фонда содействия инновациям, которые помогут сделать первые шаги будущим технологическим компаниям.

Подать заявку на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ можно уже сейчас на сайте программы: https://astart.academpark.com/

  • image
  • image
  • image
  • image