Главная / Инфраструктурный центр Хелснет заключил соглашение с НП Альянсом компетенций ПАМ

Инфраструктурный центр Хелснет заключил соглашение с НП Альянсом компетенций ПАМ

30 октября, 2023

Инфраструктурный центр Хелснет и Некоммерческое партнерство Альянс компетенций «Парк активных молекул» заключили соглашение о сотрудничестве.

Альянс компетенций «Парк активных молекул» совместно с АИРКО запустили Биотех Акселератор Парк активных молекул.

Цель акселератора — выведение отечественных инновационных проектов по направлению Хелснет (биомедицина и превентивная медицина) на глобальные рынки:

«…превратить прорывные инновационные идеи российских ученых в уникальные и эффективные биофармацевтические препараты и средства диагностики, которые улучшат здоровье и качество жизни людей во всем мире.»

Инфраструктурный центр Хелснет в сотрудничестве с «Парком активных молекул» будет осуществлять поиск и отбор проектов (в том числе среди ВУЗов) для Биотех Акселератора ПАМ и оказывать поддержку в их продвижении.

Подробнее о нашем партнере:

НП Альянс компетенций «Парк активных молекул» (ПАМ) — это добровольная ассоциация организаций, работающих в сфере инновационной биофармацевтики и имеющих взаимодополняющие компетенции и взаимовыгодные деловые отношения.

Главная цель ПАМ – полное сопровождение и поддержка инновационных проектов российских ученых в области биомедицины и биофармацевтики, от идеи до рынка.

Инфраструктура «Парка активных молекул», расположенного в г. Обнинск Калужской области, включает технологическую площадку для резидентов и научно- исследовательскую площадку сетевого характера, объединяющую различных партнеров Альянса из разных регионов страны и за ее пределами.

Одним из таких партнеров и стал Инфраструктурный центр Хелснет. С октября 2015 года Альянс компетенций «Парк активных молекул» — официальный партнер Фонда «Сколково».


Для справки:

АО «Агентство инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области» (АИРКО) — системный интегратор инновационных процессов в регионе, управляет инфраструктурными проектами инновационного развития, координирует реализацию дорожных карт НТИ.

  • image
  • image
  • image
  • image