Главная / открытый лекторий: Грамотная подготовка рукописей в журналы Q1-Q2

открытый лекторий: Грамотная подготовка рукописей в журналы Q1-Q2

7 августа, 2021

Объединение молодых учёных «Биомедицина» ДГТУ приглашает всех желающих принять участие в открытом лектории Школы молодого исследователя на тему «Грамотная подготовка рукописей в журналы Q1-Q2» 7 декабря 2020 года в 18:00 (МСК) на платформе Zoom и прямой трансляции ВКонтакте.


Зарегистрироваться


Программа лектория:

18:00-18:30 — Систематизированный поиск научной литературы

Попов Игорь Витальевич, председатель ОМУ «Биомедицина» ДГТУ, Студент года-2019, УМНИК-2019

18:30-19:30 — Пишем научную статью: ещё раз об очевидном

Чикиндас Михаил Леонидович, PhD, профессор микробиологии, заведующий НИЛ ЦАБТ ДГТУ (Россия), профессор департамента пищевой науки Университета Рутгерс, штат Нью-Джерси (США), профессор кафедры общей гигиены Сеченовского Университета (Россия).

Ведущий ученый в области микробиологии (h=36 Scopus) расскажет о том, как молодому ученому начать писать статьи на английском языке и публиковать их в главных мировых журналах.

Тема лектория в первую очередь направлена на молодых учёных ведущих исследования в естественно-научных направлениях: биология, ветеринария, медицина, инженерия и другие, однако принципы поиска научной информации и написания статей в квартильные журналы применимы к любому научному направлению.

Справка:
Михаил Леонидович Чикиндас возглавляет научно-исследовательскую лабораторию «Центр Агробиотехнологии» ДГТУ, в которой ведутся исследования по разработке пробиотических препаратов для сельского хозяйства и медицины при поддержке мегагранта Правительства РФ (Положение №220).


В лаборатории также работают резиденты ОМУ «Биомедицина» ДГТУ, а результаты совместных исследований публикуют ведущие мировые журналы по биологии, ветеринарии и медицине (например, Frontiers in Microbiology).

  • image
  • image
  • image
  • image