Главная / Февральская школа синтетической биологии

Февральская школа синтетической биологии

6 января, 2022

Февральская школа синтетической биологии пройдет 29 января – 3 февраля 2022 в Новосибирском государственном университете.

Школа посвящена подготовке исследователей в области синтетической биологии, подготовке российских команд к конкурсу iGEM, участию в профиле “Биоинженерия и биоинформатика” Олимпиады “Я-Профессионал”, компетенции “Геномная инженерия” World Skills. Во время Февральской школы пройдет финал профиля "Геномное редактирование" Национальной технологической олимпиады.

В Февральской школе синтетической биологии примут участие более 50 участников из 15 вузов, а также члены команд iGEM, 30 финалистов профиля "Геномное редактирование" НТО, аспиранты, молодые ученые, преподаватели вузов.

В качестве лекторов и преподавателей в Февральской школе синтетической биологии примут участие ведущие ученые институтов СО РАН, НГУ, а также приглашенные гости из вузов и биотехнологических компаний. Запланированы встречи с работодателями (совместно с кадровым центром НГУ), семинары по научной карьере, конференция команд-участников конкурса iGEM, курс повышения квалификации (для участников с высшим образованием) "Преподавание практической молекулярной биологии и генетики в средней и высшей школе". Участники школы смогут принять участие в работе по нескольким направлениям "мокрой биологии" и биоинформатики.

Организаторы и партнеры: Институт химической биологии и фундаментальной медицины, Новосибирский государственный университет, Инфраструктурный центр “Хелснет” НТИ, Фонд “Поддержка проектов в области образования”, разработчики свободного биоинформатического ПО UGENE, а также биотехнологические компании: АО "Генериум", АО "Вектор-Бест", "Медико-биологический союз", Хеликон, Фарма, и другие.

Больше информации, регистрация на https://vk.com/nsu_synbio

  • image
  • image
  • image
  • image