Главная / В рамках А:СТАРТ пройдет интенсив по направлению HealthNet НТИ

В рамках А:СТАРТ пройдет интенсив по направлению HealthNet НТИ

8 августа, 2022

С 8 по 10 апреля 2019 года в рамках акселерационной программы Академпарка будет работать новая секция по направлению HealthNet НТИ. Это образовательный интенсив для научных проектов, ищущих свой путь продвижения и вывода на рынок.

 К участию в работе секции HealthNet НТИ приглашаются ученые, которые готовы искать новые возможности для продвижения своих разработок и воплощениях их в жизнь, начинающие предприниматели, интересующиеся возможностями экосистемы НТИ для продвижения своих проектов.

 Прием заявок уже открыт на портале Leader ID: https://leader-id.ru/event/16556/

 Участники секции узнают, какие рынки будущего в области медицины, фармацевтики, индустрии здоровья видят отраслевые аналитики и какие продукты и технологии будут востребованы через 5-10 лет на мировой арене и российском рынке, а также как встроить свои научные разработки в глобальные технологические цепочки уже сейчас. Отдельный блок программы будет посвящен вопросам финансовой и экспертной поддержки генерации проектов Национальной технологической инициативы.

Кроме того, участники рассмотрят вопросы капитализации интеллектуальной собственности, исследуют рынок для своих разработок и оценят их конкурентоспособность на мировом уровне, узнают, как начать зарабатывать на результатах своих научных трудов, а также найдут индустриальных партнеров из числа компаний рынка HealthNet НТИ.

В числе спикеров секции выступят Михаил Самсонов, директор медицинского департамента группы компаний «Р-Фарм», заместитель руководителя рабочей группы HealthNet НТИ; Сергей Абаев, советник президента ГК «Р-Фарм»; Андрей Ломоносов, руководитель направления «Биомедицина» рабочей группы HealthNet НТИ.

 Мария Галямова, руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ, директор по проектам и программам в медико-биологической и биотехнологической сфере Академпарка, заместитель директора холдинговой компании «Медико-биологический союз»:

«Основная задача секции – расширить воронку проектов HealthNet, подробно и качественно ответить на вопрос "что такое Хелснет и какая от него польза научно-техническим проектам", найти перспективные идеи и проекты, которые могут получить поддержку от экосистемы НТИ, в том числе инвестиции Фонда НТИ».

 Для справки

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 170 успешных инновационных стартапов. Традиционно А:СТАРТ проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и компаний-резидентов Академпарка.


 
Инфраструктурный центр HealthNet НТИ открыт в декабре 2018 года на базе Фонда «Технопарк Академгородка». В задачи центра входит подготовка рыночной и технологической аналитики, разработка предложений по правовому и техническому регулированию, развитие профессионального сообщества по направлению HealthNet НТИ, а также содействие продвижению технологических товаров и услуг на мировой рынок.

  • image
  • image
  • image
  • image