Главная / 28 января прошел первый вебинар ПРЕАКСЕЛЕРАТОРА А:СТАРТ о стартовом капитале

28 января прошел первый вебинар ПРЕАКСЕЛЕРАТОРА А:СТАРТ о стартовом капитале

19 июня, 2023

28 января в формате ZOOM- конференции прошел первый бесплатный вебинар в рамках преакселератора А:СТАРТ на тему: «Стартап: где взять деньги на ранней стадии?».

Спикером выступил Сергей Беляев (венчурный инвестор, серийный предприниматель с десятилетним опытом в сфере digital-маркетинга и it-консалтинга), который рассказал о том:

  • где найти стартовый капитал и частные инвестиции для малых и микропредприятий на ранних стадиях,
  • какие возможности необходимо использовать для роста компании,
  • какие существуют мифы о первых инвестициях для стартапа, бизнес-ангелах и акселераторах. 

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:
 «Преакселераторы А:СТАРТ – это своего рода “демо-версия” акселерационной программы, которая пройдет весной. Мы проводим такие встречи, чтобы все те, кто напрямую или косвенно связан со стартапами, технологиями и инновациями, задали свои вопросы экспертам. 
Тема поиска инвестиций на ранней стадии является одной из ключевых для тех, кто только начинает свой путь в технологическом предпринимательстве. Но призываю не останавливаться только на ней, а пройти всю серию преакселераторов, потому что, независимости попадете вы проработать свой проект и компетенции на  программе А:СТАРТ или нет, полученные на преаксах знания окажутся крайне полезными с практической точки зрения».

Кто пропустил встречу, есть возможность посмотреть вебинар в записи.


Для справки: 

  • Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов.
  • Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».
  • С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими. 
  • image
  • image
  • image
  • image