Главная / 12 марта в Академпарке начнет работу весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ

12 марта в Академпарке начнет работу весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ

20 августа, 2021

Бизнес-инкубатор Академпарка завершил прием заявок на акселерационную программу А:СТАРТ.

  • На участие подали заявки 179 человек, среди которых начинающие предприниматели, студенты, молодые ученые и разработчики. 
  • 93 человека прошли конкурсный отбор и уже 12 марта приступят к созданию собственного технологического бизнеса.


А:СТАРТ будет состоять из двух интенсивных образовательных блоков:
с 12 по 14 марта и со 2 по 4 апреля.

  1. Первая часть начнется в онлайн-формате, однако на полуфинале эксперты отберут жизнеспособные проекты и команды, с которыми они продолжат работу уже офлайн на площадке Академпарка.
  2. На финальной защите проектов 22 апреля будут объявлены победители, которые получат приглашение в бизнес-инкубатор. Будущие резиденты смогут воспользоваться возможностями поддержки стартапов и инфраструктурой Технопарка Новосибирского Академгородка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Совсем скоро мы приступим к работе вместе с участниками весеннего сезона А:СТАРТ, и в качестве напутственного слова я бы хотел посоветовать не бояться смелых решений. Стартап — это прежде всего эксперимент, который должен отвечать новым вызовам».


Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд содействия инновациям.


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов.


С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими.

  • image
  • image
  • image
  • image