Главная / В Геленджике состоится наиболее ожидаемое событие осени в области биотехнологий – форум «Биотехмед».

В Геленджике состоится наиболее ожидаемое событие осени в области биотехнологий – форум «Биотехмед».

9 ноября, 2021

16 и 17 сентября 2019 года в Геленджике в четвертый раз состоится наиболее ожидаемое событие осени в области биотехнологий – форум БИОТЕХМЕД. Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех, Администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером форума выступит АО «Национальная иммунобиологическая компания». В форуме примут участие порядка 1500 человек.

Форум «Биотехмед» – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между государством и бизнесом, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине.

К участию в форуме «Биотехмед 2019» приглашены: Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли РФ; Скворцова Вероника Игоревна, Министр здравоохранения РФ; Кондратьева Вениамин Иванович, Губернатор Краснодарского края; Чемезов Сергей Викторович, генеральный директор Госкорпорации Ростех.

Основными темами в этом году станут: текущий этап реализации Национального проекта «Здравоохранение», цифровое здравоохранение, развитие международного сотрудничества в области биомедицины и экспорт медицинской продукции и услуг. 

Флагманской темой форума станет Национальный проект «Здравоохранение» и обеспечение его потребностей. В том числе будут обсуждаться Федеральные проекты «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие экспорта медицинских услуг». В программе форума отдельное внимание будет уделено развитию цифрового контура здравоохранения, международной кооперации и экспорту медицинских изделий, вопросам ядерной медицины, биомедицинских клеточных продуктов, генетики.

Программа Форума в 2019 году включает более 20 сессий, два пленарные дискуссии, лекции для студентов и молодых ученых и другие мероприятия культурной программы Форума. 

Во второй день «Биотехмед 2019» состоится финал конкурса фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли 2019», организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России (оператор Проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП»). Более 25 проектных команд, прошедших экспертный отбор, представят свои разработки членам жюри на питч-сессии финалистов. Участники сессии получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов и стратегических партнеров для своего проекта. На торжественной церемонии по итогам питч-сессии лучшие проекты получат дипломы, бонусы от партнеров, а победители  — денежные призы. В партнерстве с международным концерном Bayer в рамках конкурса была учреждена специализированная номинация «Nuclear medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины». Также партнерами конкурса выступают: международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» и группа компаний «Фармасинтез».

На выставочной экспозиции Форума будут представлены продукты крупнейших российских фармацевтических предприятий и предприятий медицинской промышленности, исследовательских организаций, региональные экспозиции.

ВИП-партнерами форума выступят: Национальный Центр Информатизации; холдинг «Швабе»; АО «РТ-Химкомпозит»; ГК «Фармасинтез». Официальный партнер форума: АО «Рош-Москва». Бизнес-партнер: Philips; ООО «Мерк». Партнер по инновациям биотехнологическая компания BIOCAD. 

Также среди партнеров форума: Фонд «Сколково»; ООО «ИРВИН 2»; ГК «Фармэко»; компания POZIS; компания «Нанолек»; ООО «СКОПИНФАРМ»; ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина.

В 2018 году Форум посетили 1468 делегатов из 77 регионов России и 17 стран. Участниками форума стали более 300 российских и международных компаний. 

Ознакомиться с программой Форума можно на официальном сайте Форума https://biotechmedconf.ru/.

Для резидентов Технопарка действуют специальные условия участия!

Контакты оргкомитета форума:

· по общим вопросам участия –  info@biotechmedconf.ru

· по вопросам аккредитации СМИ и инфопартнерства – pr@biotechmedconf.ru

· колл-центр –  8 (495) 108-74-80

  • image
  • image
  • image
  • image